Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Лев
12 (57.1%)
Гризли
9 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гризли против льва  (Прочитано 56265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Гризли против льва
« Ответ #90 : 21 Января, 2016, 10:59:43 »
Вячеслав, крупнейший амурский тигр весил 306 кг с копейками, расценивать его шансы как равные в поединке с 350 кг медведем глупо. Размеры-то близки к равным. Медведь лишён почти всех преимуществ. И да, то что медведь постепенно переходит от тигриц и молодняка ко взрослым тиграм-самцам, отгоняя их от добычи, утверждение также безосновательное.

Podderzhka

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Гризли против льва
« Ответ #91 : 21 Января, 2016, 13:15:41 »
Вячеслав, крупнейший амурский тигр весил 306 кг с копейками, расценивать его шансы как равные в поединке с 350 кг медведем глупо. Размеры-то близки к равным. Медведь лишён почти всех преимуществ. И да, то что медведь постепенно переходит от тигриц и молодняка ко взрослым тиграм-самцам, отгоняя их от добычи, утверждение также безосновательное.
И как это поможет если бой затянется? Медведю даже не нужны спецумения, главное пережить напор. По силе и вооружению звери практически друг другу не уступают, оба рвут и кусают так что мало не покажется. Повторюсь я оцениваю шансы субъективно, а как там оно на самом деле известно только зверям.
Если медведь не получил серьёзных ранений от слабейших противников ничто не помешает ему попробовать бросить вызов сильнейшим. Ему же совершенно не обязательно убивать тигра. Конечно наверняка бывает переоценивает свои силы.
Но факт фактом, в столкновениях этих животных всякое случается.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #92 : 21 Января, 2016, 14:06:13 »
Вячеслав, крупнейший амурский тигр весил 306 кг с копейками, расценивать его шансы как равные в поединке с 350 кг медведем глупо. Размеры-то близки к равным. Медведь лишён почти всех преимуществ. И да, то что медведь постепенно переходит от тигриц и молодняка ко взрослым тиграм-самцам, отгоняя их от добычи, утверждение также безосновательное.
какой 350 кг гризли 500 кг
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Гризли против льва
« Ответ #93 : 21 Января, 2016, 17:15:52 »
Молодые гризли весят до 380 кг

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #94 : 21 Января, 2016, 17:27:09 »
Молодые гризли весят до 380 кг
так это молодые а сравнения с взрослыми
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Гризли против льва
« Ответ #95 : 21 Января, 2016, 20:25:54 »
И как это поможет если бой затянется? Медведю даже не нужны спецумения, главное пережить напор. По силе и вооружению звери практически друг другу не уступают, оба рвут и кусают так что мало не покажется. Повторюсь я оцениваю шансы субъективно, а как там оно на самом деле известно только зверям.
Если медведь не получил серьёзных ранений от слабейших противников ничто не помешает ему попробовать бросить вызов сильнейшим. Ему же совершенно не обязательно убивать тигра. Конечно наверняка бывает переоценивает свои силы.
Но факт фактом, в столкновениях этих животных всякое случается.
Бой затянуться не может. Тигр быстро преодолеет защиту медведя, а в прямом контактном бою с тигром косолапый не выстоит (если брать 300 кг тигра и 350 кг медведя).
Вооружение тигр, как пантеровой кошки и полностью облигатного хищника, более производительно, и сам тигр куда более искуссно им пользуется.
какой 350 кг гризли 500 кг
Документально зарегистрированный рекорд гризли - 450 кг.

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Гризли против льва
« Ответ #96 : 21 Января, 2016, 22:53:14 »
Бой затянуться не может. Тигр быстро преодолеет защиту медведя, а в прямом контактном бою с тигром косолапый не выстоит (если брать 300 кг тигра и 350 кг медведя).
Вооружение тигр, как пантеровой кошки и полностью облигатного хищника, более производительно, и сам тигр куда более искуссно им пользуется. Документально зарегистрированный рекорд гризли - 450 кг.
Отмечено довольно много случаев в природе когда бой затягивался. Например: убийство 200 кг тигром (как пишут) крупной медведицы, тигр её если правильно помню даже есть не стал, настолько утомился . Другой пример: Кучеренко упоминал о схватке самцов тигра и медведя с ничейным исходом после которой тигр уползал с места битвы потому что сил чтобы уйти у него не было.

Преимущество тигра в умении убивать несомненно если говорить о видах в среднем, но вооружение медведя технически ему не намного уступает (если уступает). Например: в англ википедии с ссылкой на книгу 1990 года говориться что азиатские чёрные медведи могут ломать шеи взрослым водяным буйволам, ясное дело случаи исключительные, но неплохо показывают на что способны те мишки которые научились охотиться.
Спорить же о том у кого когти длиннее или укус сильнее думаю нет смысла, когда силы равны пара сантиметров особой роли не сыграют (как правило), оба зверя могут наносить друг другу тяжелые увечья.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #97 : 22 Января, 2016, 18:09:53 »
Отмечено довольно много случаев в природе когда бой затягивался. Например: убийство 200 кг тигром (как пишут) крупной медведицы, тигр её если правильно помню даже есть не стал, настолько утомился . Другой пример: Кучеренко упоминал о схватке самцов тигра и медведя с ничейным исходом после которой тигр уползал с места битвы потому что сил чтобы уйти у него не было.

Преимущество тигра в умении убивать несомненно если говорить о видах в среднем, но вооружение медведя технически ему не намного уступает (если уступает). Например: в англ википедии с ссылкой на книгу 1990 года говориться что азиатские чёрные медведи могут ломать шеи взрослым водяным буйволам, ясное дело случаи исключительные, но неплохо показывают на что способны те мишки которые научились охотиться.
Спорить же о том у кого когти длиннее или укус сильнее думаю нет смысла, когда силы равны пара сантиметров особой роли не сыграют (как правило), оба зверя могут наносить друг другу тяжелые увечья.
согласен
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гризли против льва
« Ответ #98 : 22 Января, 2016, 19:23:08 »
Бой затянуться не может. Тигр быстро преодолеет защиту медведя, а в прямом контактном бою с тигром косолапый не выстоит (если брать 300 кг тигра и 350 кг медведя).
Вооружение тигр, как пантеровой кошки и полностью облигатного хищника, более производительно, и сам тигр куда более искуссно им пользуется. Документально зарегистрированный рекорд гризли - 450 кг.
300 кг тигра-дикое исключение.Это чуть ли не самая большая особь.
350 кг гризли-большая редкость,но были особи и по больше,весом с 450 кг.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Гризли против льва
« Ответ #99 : 22 Января, 2016, 19:23:51 »
Согласен

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #100 : 22 Января, 2016, 19:27:56 »
Бой затянуться не может. Тигр быстро преодолеет защиту медведя, а в прямом контактном бою с тигром косолапый не выстоит (если брать 300 кг тигра и 350 кг медведя).
Вооружение тигр, как пантеровой кошки и полностью облигатного хищника, более производительно, и сам тигр куда более искуссно им пользуется. Документально зарегистрированный рекорд гризли - 450 кг.
ну 450 пофиг гризли вин
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #101 : 22 Января, 2016, 19:28:34 »
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гризли против африканского льва
« Ответ #102 : 22 Января, 2016, 19:40:08 »
Если бы медведь охотился в стае, то адаптация была совершенно другой. Теперь разберу цитаты:
"Мне кажется,что медведи ни чем не пиареннее медведей." Я тоже так думаю.
"Да,почти все медведи плохие макрофаги,по сравнению со львом,тигром.пумой и другими кошачьими.Но что это даст в бою?" Кошачьи созданы для убийства крупных животных и живут за счет своих убийств и охотничьих навыков, пока косолапый собирает всякие грибочки, да ягоды и бегают от опасности.
"И тигр со львом не более отличаются,чем белый и бурый медведи." Экология, не на слышал? Бурый и белые медведи совершенно различные животные в плане экологии.

Нет, козел, мастиф и осел - не кошки, но они ведь уступают кошачьим по "уровню сил". У меня нет сомнений, что тигр/лев/пума покажет себя лучше в бою с медведем, чем какой-нибудь милый ослик.

Вячеслав, вот, что отвечу на ваш комментарий:
"Медведь-мясоед."
"Конечно они не становятся чисто мясоедами, рацион одного такого самца за год составил 5 кабанов и 2 лося (оленя)."
Нильский крокодил за пару недель столько же копытных убивал, и еще учитывая его медленный метаболизм. Там же пример, что тигру аж 70 копытных в год требуется. Комодский варан так-же очень часто употребляет оленей в пищу.
"Выделил он одну аксиому: однажды поевший мяса медведь будет стараться попробовать его снова, тогда он и начинает совершенствовать охотничьи умения."
Естественный отбор их еще не превратил в мясоедов. И все тут. А просто убийцей может стать хоть поехавший олень.)
"Иными словами медведи намного более индивидуальны в этом плане чем кошачьи, у последних есть эффективная и простая тактика убийства которой владеет каждый представитель вида, у первых каждый сам по себе. "
Потому что они умные и гибкие в плане поведения звери. Собственно, в умении выживать, изменяя поведение и есть медвежья сила. Но ни один из их выученных методов убийств не сравним с таковыми у кошек по эффективности.
"Мы же не можем спросить медведя просёк ли он фишку что у тигра с выносливостью проблемы и надо затягивать бой."
А сколько он с ним сосуществует и подвергается угрозе хищничества?
"Даже если собрать в статистику 100 самых достоверных схваток от известных учёных с подробностями, это всё равно не даст полной картины открытого честного боя."
А факт в том, что крупный медведь в среднем слабее крупного тигра.
Что касается размера, то у меня есть куча случаев, где он является минусом для медведя.

Сергей, размеры тут не влияют особо не на что. Каждая особь индивидуальна, 250 кг лев Парнелл убил 800 кг медведя Монарха, но при этом маленький цирковой мишка победил в битве тигра.

Марк, я уже успел поменять мнение о тиграх в этой теме.
Медведи ни чем не пиареннее кошачьих,если еще не догадался.Дальше...
Я не специалист по кошачьим,возможно их охота,плюс,но не есть решающим фактором в этой битве.
Вот например,медведям,если бы они охотились так,же хорошо,как кошачьи,им бы это добавило агресси,и способности дратся до конца,на счёт кошачьих не знаю.И еще,про экологию я слышал,белые и бурые медведи отличаются очень сильно,это я знаю,как и тигр со львом,но в битве,для медведя тигр и лев почти одинаковы.

"Нет, козел, мастиф и осел - не кошки, но они ведь уступают кошачьим по "уровню сил". У меня нет сомнений, что тигр/лев/пума покажет себя лучше в бою с медведем, чем какой-нибудь милый ослик. "
Да,несомненно так,значит ты понял,что эти ослики,лошади и собаки ни к чему.А дальше тебе всё правильно объяснил Вячеслав.

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Гризли против льва
« Ответ #103 : 23 Января, 2016, 12:00:05 »
Отмечено довольно много случаев в природе когда бой затягивался. Например: убийство 200 кг тигром (как пишут) крупной медведицы, тигр её если правильно помню даже есть не стал, настолько утомился . Другой пример: Кучеренко упоминал о схватке самцов тигра и медведя с ничейным исходом после которой тигр уползал с места битвы потому что сил чтобы уйти у него не было.

Преимущество тигра в умении убивать несомненно если говорить о видах в среднем, но вооружение медведя технически ему не намного уступает (если уступает). Например: в англ википедии с ссылкой на книгу 1990 года говориться что азиатские чёрные медведи могут ломать шеи взрослым водяным буйволам, ясное дело случаи исключительные, но неплохо показывают на что способны те мишки которые научились охотиться.
Спорить же о том у кого когти длиннее или укус сильнее думаю нет смысла, когда силы равны пара сантиметров особой роли не сыграют (как правило), оба зверя могут наносить друг другу тяжелые увечья.
А также ещё больше случаев, когда медведь был порван в первые минуты.
Тигр Дима, что ли? Но имей в виду, он съел до десяти медведей за тот сезон.
Про этот случай я тоже читал у Кучеренка. Но там не указывалось ни каких данных о размерах животных, это могло быть противостояние молодого тигра и огромного медведя (и так случаи, к слову, тоже не безызвестны).

Речь и идёт об умении убивать. Это противостояние полностью облигатного хищника, пантеры, специализированной на забое крупной добычи и всеядного животного с хищническим уклоном.
Если вооружение примерно равно, то победа за тем, кто умелее им пользуется. А в этом однозначное превосходство тигра.

З.Ы. Предлагаю перенести спор в соответствующую тему.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #104 : 23 Января, 2016, 13:11:51 »
А также ещё больше случаев, когда медведь был порван в первые минуты.
Тигр Дима, что ли? Но имей в виду, он съел до десяти медведей за тот сезон.
Про этот случай я тоже читал у Кучеренка. Но там не указывалось ни каких данных о размерах животных, это могло быть противостояние молодого тигра и огромного медведя (и так случаи, к слову, тоже не безызвестны).

Речь и идёт об умении убивать. Это противостояние полностью облигатного хищника, пантеры, специализированной на забое крупной добычи и всеядного животного с хищническим уклоном.
Если вооружение примерно равно, то победа за тем, кто умелее им пользуется. А в этом однозначное превосходство тигра.

З.Ы. Предлагаю перенести спор в соответствующую тему.
а могли быть и взрослого тигра и медвеженка. ;D >:(
Гиганотозавр рулит!

 

Podderzhka
Dobro