Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Лев
12 (57.1%)
Гризли
9 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гризли против льва  (Прочитано 56798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Гризли против льва
« Ответ #105 : 23 Января, 2016, 15:11:24 »
Ок

Podderzhka

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #106 : 23 Января, 2016, 15:16:30 »
А также ещё больше случаев, когда медведь был порван в первые минуты.
Тигр Дима, что ли? Но имей в виду, он съел до десяти медведей за тот сезон.
Про этот случай я тоже читал у Кучеренка. Но там не указывалось ни каких данных о размерах животных, это могло быть противостояние молодого тигра и огромного медведя (и так случаи, к слову, тоже не безызвестны).

Речь и идёт об умении убивать. Это противостояние полностью облигатного хищника, пантеры, специализированной на забое крупной добычи и всеядного животного с хищническим уклоном.
Если вооружение примерно равно, то победа за тем, кто умелее им пользуется. А в этом однозначное превосходство тигра.

З.Ы. Предлагаю перенести спор в соответствующую тему.
ок
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Гризли против льва
« Ответ #107 : 23 Января, 2016, 18:30:56 »
Это вряд ли, если учитывать подробности схватки.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Гризли против льва
« Ответ #108 : 23 Января, 2016, 19:01:24 »
Слишком удалились от темы, сравнивая другие подвиды. Лев и гризли не имеют опыта встреч. Лев - до 272 кг. Гризли действительно фигурирует до 500 кг (просто иногда указывается круглое число в фунтах). Такое физическое превосходство с лихвой компенсирует недостаток хищнических навыков: больше шансов у гризли. В равном весе - у льва.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Гризли против льва
« Ответ #109 : 23 Января, 2016, 19:02:28 »
Слишком удалились от темы, сравнивая другие подвиды. Лев и гризли не имеют опыта встреч. Лев - до 272 кг. Гризли действительно фигурирует до 500 кг (просто иногда указывается круглое число в фунтах). Такое физическое превосходство с лихвой компенсирует недостаток хищнических навыков: больше шансов у гризли. В равном весе - у льва.
Полностью согласен

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #110 : 23 Января, 2016, 19:18:15 »
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Гризли против льва
« Ответ #111 : 24 Января, 2016, 23:30:50 »
Учитывая средние размеры гризли, 500 кг медведь будет простым колобком, который вряд ли и лапой нормально махнуть сможет.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #112 : 25 Января, 2016, 11:43:32 »
Учитывая средние размеры гризли, 500 кг медведь будет простым колобком, который вряд ли и лапой нормально махнуть сможет.
опять ты за свое!! :o :o
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Гризли против льва
« Ответ #113 : 25 Января, 2016, 15:36:31 »
Учитывая средние размеры гризли, 500 кг медведь будет простым колобком, который вряд ли и лапой нормально махнуть сможет.
На сколько я знаю, медведи редко бьют лапами. Они борются и нагинают противников

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #114 : 25 Января, 2016, 15:57:08 »
На сколько я знаю, медведи редко бьют лапами. Они борются и нагинают противников
да
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Гризли против льва
« Ответ #115 : 25 Января, 2016, 21:19:15 »
Если обратиться ко всевозможным единоборствам, боевым искусствам и провести сравнение по ним (что, правда, не совсем корректно), то медведь представляет из себя что-то среднее между борцом и сумоистом. Достаточно взглянуть на приёмы, употребляемые им в поединках: ставка в основном на массу, грубую силу и просто тупую мощь. Медведи мало используют лапы для ударов, предпочитают хватать ими противника, забарывать и валить на землю.
Кошачьи же в лице большинства представителей семейства -  боксёры, каратисты и ушуисты. Ни одни другие хищники не используют лапы настолько гиперактивно, к тому же у кошек просто до совершенства развит боевой механизм ”лапы-коготи-челюсти”. Как следствие, в примерно равных и более крупных весовых категориях кошачьи преобладают над медвежьими. В абсолюте, конечно, медведи сильнейшие.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #116 : 26 Января, 2016, 14:36:48 »
Если обратиться ко всевозможным единоборствам, боевым искусствам и провести сравнение по ним (что, правда, не совсем корректно), то медведь представляет из себя что-то среднее между борцом и сумоистом. Достаточно взглянуть на приёмы, употребляемые им в поединках: ставка в основном на массу, грубую силу и просто тупую мощь. Медведи мало используют лапы для ударов, предпочитают хватать ими противника, забарывать и валить на землю.
Кошачьи же в лице большинства представителей семейства -  боксёры, каратисты и ушуисты. Ни одни другие хищники не используют лапы настолько гиперактивно, к тому же у кошек просто до совершенства развит боевой механизм ”лапы-коготи-челюсти”. Как следствие, в примерно равных и более крупных весовых категориях кошачьи преобладают над медвежьими. В абсолюте, конечно, медведи сильнейшие.
разгонится, врежется в льва и он полет кслнышку и згорит нафиг1!!!!!
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Гризли против льва
« Ответ #117 : 26 Января, 2016, 18:18:45 »
Фантазии - не реальность.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Гризли против льва
« Ответ #118 : 26 Января, 2016, 18:27:04 »
Фантазии - не реальность.
это шутка!!
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Тор

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Мезозойская карма: +25/-15
Re: Гризли против африканского льва
« Ответ #119 : 28 Января, 2016, 09:29:25 »
Медведь может всю жизнь жить без охоты на крупных животных. Мясоедами я называю тех кто начал добывать крупную добычу.

Если медведь не охотиться на крупных животных, то попробовать их мясо он может только при удачном случае и после этого старается повторить успех не рассчитывая уже на просто удачу. Иными словами медведи это хищники, только им надо ещё ими стать. Что не понятно?

Эффективнее потому что практики намного больше в среднем. Если мишка будет охотиться также часто то при его выносливости он будет валить копытных не хуже.

Никакая статистика из природы не действительна потому что нападения друг на друга с обоих сторон совершает горстка особо конфликтных особей (по одной такой статистике можно подумать что медведь даже агрессивнее, что как бы намекает что далеко не все самцы тигры считают даже молодых медведей своей добычей), по сути это избиение сильнейшими слабейших и всё отражение статистики лишь в том кто это делает чаще.
 
Я согласен что в среднем тигр сильнее медведя, но то что матёрый тигр в среднем сильнее матёрого медведя утверждение безосновательное.

Я говорю только об уссурийском медведе, так как у самцов есть опыт контактов с тиграми (в связи с тем что на крупных медведей охота не ведётся они как правило могут ходить по следам тигра в поисках пищи безбоязненно, с самками и молодняком конечно разговор совсем иной), незнакомые животные в незнакомой ситуации без крайней необходимости драться не будут. Не надо забывать и про то что только амурский тигр в природе сталкивается с медведями тяжелее 200 кг

Только не надо забывать что никакие навыки не помогут тигру или льву если у них тупо кончатся силы. Это и даёт хорошие шансы матёрому уссурийскому медведю даже при его скромных максимальных размерах (350 кг если не ошибаюсь) одолеть любую современную кошку. Конечно не в каждом бою, но субъективно оцениваю шансы в поединке матёрых особей как равные.
На счет эффективности медведей в повале крупной добычи ничего не могу сказать, случаи с быками и бизоном не имеют отношения к плотоядным медведям, из современных косолапых только белый медведь является полноценным хищником, но он насколько знаю не встречался с копытными, но все-же предаторит здешнюю мегафауну, при этом все ровно уступая пантеринам в ближнем бою (в среднем). С короткомордым медведем многое не ясно, скорее всего он вообще специализировался на сборе падали.

Думаю, вы согласитесь со мной, что тигр может убить крупного медведя, ровно как и наоборот, все зависит от определенной особи, а тигры и правда обычно специализируются не на слишком больших медведей.

На счет крупных медведей написал выше. Но ведь у тигров есть опыт контактов с крупными и средними медведями. "Не надо забывать и про то что только амурский тигр в природе сталкивается с медведями тяжелее 200 кг", напоминает Кречмара.

Я знаю, тигр должен побеждать медведя на первых парах (что часто и бывает), а вот лев уже агрессивнее и выносливее, а медведь обычно более пассивен, тот-же Камарандан не стал убивать льва, когда у него был шанс, значит морально подавлен. Думаю средний лев/тигр > средний медведь. В битве матерых особей ставлю на агрессивного тигра/льва.

На этом наш разговор можно и закончить.

 

Podderzhka
Dobro