Podderzhka

Голосование

Кто победит?

Короткомордый медведь
13 (86.7%)
Гигантопитек
2 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Гигантопитек против короткомордого медведя  (Прочитано 36350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #90 : 17 Ноября, 2015, 21:08:51 »
Вот  на физ.силу(НАУЧНАЯ СТАТЬЯ)
http://extrastrong.ru/2013/05/26/physical-strength-of-monkeys-muscles/
Меня больше удивляет то, почему я должен скидывать именно научную статю, а мне кинуть Пруф на живучесть, выносливость и силу медведя кидают просто сайты.....
Я ожидал увидеть действительно серьезный сайт на тему зоологии, и в частности приматов, и статью авторитетного зоолога, а это, эмм... Сайт по фитнессу и бодибилдингу.

Podderzhka

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #91 : 18 Ноября, 2015, 12:36:54 »
А притом,что есть очень много насекомых,которые сильнее того же леопарда,гориллы,гризли.Там нету таких предложений,какие ты говоришь."Гигантопитек поднимает 4 т минимум".
Именно короткомордый медведь больше гигантопитека в три раза.А в твоих ссылках берут медведя гризли и гориллу.Медведь гризли в два раза больше гориллы,а то и меньше.Вот если бы взяли кадьяка/белого медведя,результат был бы по лучше.Возможно у гигантопитека каплю сильнее лапы.Но и удар лапой медведя,или когда он "обнимет",то гигантопитек умрет в любом случае.
Хорошо,тогда,кто это писал?:
"Нет, бойцы UFC почти одинаково умны в бою, но где-то у кого-то ума больше, и вот такое маленькое преимущество дает ему победу, у гориллы даже не маленькое."
Ум это уж совсем не реакция.Тоже самое,что сказать,что сила это ловкость.Реакция у медведя и у примата одинаковая.
Да ПРИЧЕМ ТУТ НАСЕКОМЫЕ?
Мы сейчас гориллу и медведя сравниваем
Там ясно написано, сколько горилла поднимает
Гигантопитек в два с половиной раза больше поднимает.
Короткомордый медведь весит 1100 кг, Гигантопитек 550
В ДВА РАЗА
Умрет почему?
Потому что ты так сказал?
Круто.
Гризли обнимал гориллу, ничего не получилось, он даже его не поборов
Есть видео.
Так я написал пример, потом ты начал писать про мегалодона
Что тут непонятного?......
Мозг это все, что не связано с физ данными
Реакция-кругозор.
Серого вещества у Гигантопитек больше, следственного лучше кругозор, следственно, реакция.
Тебе адрес по научной лаборатории скинуть?
Там написали, тут опубликовали
И там есть неоднократные намеки и слова о научной работе


Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #92 : 18 Ноября, 2015, 15:19:37 »
Где-то встречал бумагу с разбором физической силы кошачьих - те же самые результаты. Нет, не только приматы физически примерно вдвое сильнее человека при равном весе но и, очевидно, практически любые дикие животные.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #93 : 18 Ноября, 2015, 18:35:54 »
Да ПРИЧЕМ ТУТ НАСЕКОМЫЕ?
Мы сейчас гориллу и медведя сравниваем
Там ясно написано, сколько горилла поднимает
Гигантопитек в два с половиной раза больше поднимает.
Короткомордый медведь весит 1100 кг, Гигантопитек 550
В ДВА РАЗА
Умрет почему?
Потому что ты так сказал?
Круто.
Гризли обнимал гориллу, ничего не получилось, он даже его не поборов
Есть видео.
Так я написал пример, потом ты начал писать про мегалодона
Что тут непонятного?......
Мозг это все, что не связано с физ данными
Реакция-кругозор.
Серого вещества у Гигантопитек больше, следственного лучше кругозор, следственно, реакция.
Тебе адрес по научной лаборатории скинуть?
Там написали, тут опубликовали
И там есть неоднократные намеки и слова о научной работе
А притом,что это не топ сильнейших животных,а просто пречислены сильные животные.Ведь можно перечислить больше тисячи животных,сильнее гориллы,в соотношении своего веса.
Еще раз,нет конкретной надписьи "Гигантопитек поднимает 4 т минимум".
Южноамериканский короткомордый медведь весит 1800 кг.По этому шансов у гигантопитека.уж очень малы.
Нет,не потому чтоя сказал,а потому,что когда медведь начнёт "обнимать" гигантопитека,то точно задушит,ведь он 1800 кг.И может ударить со всей силы лапой,после этого гигантопитеку не жить
Так давай видео,посмотрю обезательно.
Кинь ссылку,где сказано,что серого вещества у Гигантопитека больше.Можешь?Ну ты же откуда это вичитал,тогда дай ссылку,откуда.
-Это писал авторитетный палеонтолог?Или зоолог?И это на сайте про приматов?
-Нет,что вы,это писал специалист по фитнесу,и размещёна статья на сайте фитнеса...
Тем более не нашёл,где написано,что гигантопитек конкретно поднимает 4 т.
Может я не увидел,цитируй из научной работы,если там конечно это написан.
Там вообще написано про прыжки в оригинале,и только небольшая часть про силу.



Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #94 : 18 Ноября, 2015, 18:36:56 »
Медведь плюхнется. ;D

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #95 : 18 Ноября, 2015, 18:38:31 »
Назови преимущества гигантопитека.Если назовёшь более четырёх преимущества гигантопитека(значительных и значущих преимуществ),которых нет у арктодуса,то я наверное поменяю свое мнение.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #96 : 18 Ноября, 2015, 19:17:01 »
Назови преимущества гигантопитека.Если назовёшь более четырёх преимущества гигантопитека(значительных и значущих преимуществ),которых нет у арктодуса,то я наверное поменяю свое мнение.
Можешь и не ожидать ответа  :). Приемуществ у гигантопитека нет

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #97 : 18 Ноября, 2015, 19:25:57 »
Можешь и не ожидать ответа  :). Приемуществ у гигантопитека нет
Да ну,есть,но вот таких преимуществ,каких нет у медведя-нет.Но я совсем не сомневаюсь,что он напишет "Ум". :)

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #98 : 18 Ноября, 2015, 19:29:28 »
Да ну,есть,но вот таких преимуществ,каких нет у медведя-нет.Но я совсем не сомневаюсь,что он напишет "Ум". :)
А что. Природа медведей тоже умом не обделила.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #99 : 18 Ноября, 2015, 19:31:06 »
Знаю.Но он это точно напишет.

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #100 : 18 Ноября, 2015, 22:55:16 »
А притом,что это не топ сильнейших животных,а просто пречислены сильные животные.Ведь можно перечислить больше тисячи животных,сильнее гориллы,в соотношении своего веса.
Еще раз,нет конкретной надписьи "Гигантопитек поднимает 4 т минимум".
Южноамериканский короткомордый медведь весит 1800 кг.По этому шансов у гигантопитека.уж очень малы.
Нет,не потому чтоя сказал,а потому,что когда медведь начнёт "обнимать" гигантопитека,то точно задушит,ведь он 1800 кг.И может ударить со всей силы лапой,после этого гигантопитеку не жить
Так давай видео,посмотрю обезательно.
Кинь ссылку,где сказано,что серого вещества у Гигантопитека больше.Можешь?Ну ты же откуда это вичитал,тогда дай ссылку,откуда.
-Это писал авторитетный палеонтолог?Или зоолог?И это на сайте про приматов?
-Нет,что вы,это писал специалист по фитнесу,и размещёна статья на сайте фитнеса...
Тем более не нашёл,где написано,что гигантопитек конкретно поднимает 4 т.
Может я не увидел,цитируй из научной работы,если там конечно это написан.
Там вообще написано про прыжки в оригинале,и только небольшая часть про силу.
Неа, это топ сильнейшмх животных, в соотношении сил есть сильнее насекомые, но они тут не при чем, я привел это как сравнение его сил.Тут написано, что он поднимает две тонны.Факт есть факт.
Если умеешь базово уметь логически мыслить, то поймешь, что Гигантопитек минимум поднимает 2 тонны(потому что больше почти в 3 раза)При этом ГОРИЛЛА поднимает 2 тонны(по научным свединиям и общему коэффициенту)
1800 кг?Пруф.
http://www.youtube.com/watch?v=7vXznMHiv8g
Я видел видео, как медведь, который в пять раз больше чем Рысь не вырубил ее ударом.......
И с чего ты взял, что Гигантопитек умрет?Че за бред?На чем основана эта инфа?
Вот ссыль на серое веществ, где написано, что чем больше мозг и более развит мозг, тем больше серового вещества
https://books.google.ru/books?id=g8OGCgAAQBAJ&pg=PA166&lpg=PA166&dq=%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3+%D1%82%D0%B5%D0%BC+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&source=bl&ots=IkqDM_CyQr&sig=nr07eUGJXDWDDC7l4zwjGks1de0&hl=ru&sa=X&ved=0CD8Q6AEwCGoVChMIldDl9d6ayQIVKo1yCh3TewqR#v=onepage&q=%D1%87%D0%B5%D0%BC%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&f=false
а разница?Там написано, что работа провела ученым и факты.
Даже если ты будешь отрицать, что ученые, то это не играет роли, была проделана работа с доказательством.
Именно небольшая часть и есть док-во его силы.Прыжки тоже относятся к физ.силе.
Плюсы Гигантопитека:
Значительные:Мозг(очень значительное, так как лучше реакция, использование подручных средств, тактичность и разнообразие боя), более маневрен(не такой значительный, но весомый аргумент), даже при такой весомой массе врага не капли не уступает в физической борьбе
Менее значительные:немного лучше физическая сила, немного лучше клыки


Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #101 : 18 Ноября, 2015, 22:56:50 »
Я ожидал увидеть действительно серьезный сайт на тему зоологии, и в частности приматов, и статью авторитетного зоолога, а это, эмм... Сайт по фитнессу и бодибилдингу.
Я более скажу,бодибилдинг очень часто используемая и любимая часть науки.
И это не меняет роли, на сайте проделана научная работа.

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #102 : 18 Ноября, 2015, 22:58:06 »
Где-то встречал бумагу с разбором физической силы кошачьих - те же самые результаты. Нет, не только приматы физически примерно вдвое сильнее человека при равном весе но и, очевидно, практически любые дикие животные.
Только приматы не вдвое сильнее))
Тут я уже могу кучу пруфов кинуть)

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #103 : 18 Ноября, 2015, 23:18:14 »
Неа, это топ сильнейшмх животных, в соотношении сил есть сильнее насекомые, но они тут не при чем, я привел это как сравнение его сил.Тут написано, что он поднимает две тонны.Факт есть факт.
Если умеешь базово уметь логически мыслить, то поймешь, что Гигантопитек минимум поднимает 2 тонны(потому что больше почти в 3 раза)При этом ГОРИЛЛА поднимает 2 тонны(по научным свединиям и общему коэффициенту)
1800 кг?Пруф.
http://www.youtube.com/watch?v=7vXznMHiv8g
Я видел видео, как медведь, который в пять раз больше чем Рысь не вырубил ее ударом.......
И с чего ты взял, что Гигантопитек умрет?Че за бред?На чем основана эта инфа?
Вот ссыль на серое веществ, где написано, что чем больше мозг и более развит мозг, тем больше серового вещества
https://books.google.ru/books?id=g8OGCgAAQBAJ&pg=PA166&lpg=PA166&dq=%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3+%D1%82%D0%B5%D0%BC+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&source=bl&ots=IkqDM_CyQr&sig=nr07eUGJXDWDDC7l4zwjGks1de0&hl=ru&sa=X&ved=0CD8Q6AEwCGoVChMIldDl9d6ayQIVKo1yCh3TewqR#v=onepage&q=%D1%87%D0%B5%D0%BC%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&f=false
а разница?Там написано, что работа провела ученым и факты.
Даже если ты будешь отрицать, что ученые, то это не играет роли, была проделана работа с доказательством.
Именно небольшая часть и есть док-во его силы.Прыжки тоже относятся к физ.силе.
Плюсы Гигантопитека:
Значительные:Мозг(очень значительное, так как лучше реакция, использование подручных средств, тактичность и разнообразие боя), более маневрен(не такой значительный, но весомый аргумент), даже при такой весомой массе врага не капли не уступает в физической борьбе
Менее значительные:немного лучше физическая сила, немного лучше клыки
Ты сдурел?Какой топ,какой рейтинг?Там не перечислены более сотни животных,которые сильнее гориллы.И что то не вижу надписи "Топ сильнейших животных мира"."Писали статью авторитетные зоологи".
Не слышал кто такие арктотерии?Нет?
Материал из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Арктотерии .Внизу показаны ссылки.
Аххах,рассмешил.Ты издеваешься?Только честно.Это горилла.Даже тот,кто слишал слово горилла,и видел их,то тот обезательно поймёт,что на видео не горилла.Не знаю,почему ты не додумался.ФЕЙК.
Смотри на видео с гусем,горилла его победить не может?Тоже самое з рысем.Бывают исключения.Могу показать научные работы,где медведь побеждает не то,что рысей,а сразу тигров.И вообще,кидай видео,посмотрю.
А в медведя впрям так мало серого вещества?Нет.Он тоже умный.И реакция у него хорошая.
Маневрен весом с 500 кг?В первые слышу.Физическая сила присуствует в обоих.
А теперь преимущества медведя,каких нету у гигантопитека(значительных)-живучесть,выносливостьвес.Ты назвал одно значительно преимущество,и то не очень значительное.а я назвал сразу три.
Медведь будет сражатся до конца,ведь он выносливый.Он "обнимет" гигантопитека,который меньше его в три раза.и гигантопитек может умиреть.Если нет,то он будет его встряхивать.Кусать своими мощными челюстями.А от сильных ударов гигантопитека,его может спасти живучесть.У медведя больше преимуществ.Согласен?Если нет,то пиши почему нет,и посчитай их.

Оффлайн Sazhin Alexandr

  • Спутник динозавров
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Мезозойская карма: +60/-9
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #104 : 19 Ноября, 2015, 10:57:07 »
Ты сдурел?Какой топ,какой рейтинг?Там не перечислены более сотни животных,которые сильнее гориллы.И что то не вижу надписи "Топ сильнейших животных мира"."Писали статью авторитетные зоологи".
Не слышал кто такие арктотерии?Нет?
Материал из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Арктотерии .Внизу показаны ссылки.
Аххах,рассмешил.Ты издеваешься?Только честно.Это горилла.Даже тот,кто слишал слово горилла,и видел их,то тот обезательно поймёт,что на видео не горилла.Не знаю,почему ты не додумался.ФЕЙК.
Смотри на видео с гусем,горилла его победить не может?Тоже самое з рысем.Бывают исключения.Могу показать научные работы,где медведь побеждает не то,что рысей,а сразу тигров.И вообще,кидай видео,посмотрю.
А в медведя впрям так мало серого вещества?Нет.Он тоже умный.И реакция у него хорошая.
Маневрен весом с 500 кг?В первые слышу.Физическая сила присуствует в обоих.
А теперь преимущества медведя,каких нету у гигантопитека(значительных)-живучесть,выносливостьвес.Ты назвал одно значительно преимущество,и то не очень значительное.а я назвал сразу три.
Медведь будет сражатся до конца,ведь он выносливый.Он "обнимет" гигантопитека,который меньше его в три раза.и гигантопитек может умиреть.Если нет,то он будет его встряхивать.Кусать своими мощными челюстями.А от сильных ударов гигантопитека,его может спасти живучесть.У медведя больше преимуществ.Согласен?Если нет,то пиши почему нет,и посчитай их.
У нас в деревне был случай,когда утка долбила коршуна.Но ведь преимущества за коршуна.

А выиграет всё равно медведь.

 

Podderzhka
Dobro