Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению имеет больше шансов на победу?

Анаконда
12 (50%)
Ягуар
12 (50%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Анаконда против ягуара  (Прочитано 108817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #75 : 06 Апреля, 2014, 22:01:16 »
Анаконда легко его задушит, либо раздавит внутренние органы. Зачем тебе случай? Я тебе показывал, как более слабый питон убивает гребня, который больше капибара.

Звероящер может что угодно сказать. Дай ссылку, лучше на то, что там Звероящер выкладывал. Ягуар неспособен дотянутся до своего бока. Ягуару это сложнее сделать. Далее... Человек гораздо сильнее ягуара. Про крокодилового каймана (что он кольца анаконды снимает) - выдумка. Он не разжимает кольца, а убивает анаконду в виде исключения, чтобы та не задушила его. Лапой ягуар не сможет сорвать её, так как не будет промежутка между телом ягуара и анаконды. Из за таких больших зубов, при укусе, у ягуара будет пасть соскальзывать с тела анаконды. Лапой это делать - бесполезно. И я очень даже думаю, что ягуар упадёт, если анаконда первая будет атаковать в тело ягуара. Хоть она и весит меньше, но чтобы 97 кг упало мгновенно на тело 158 кг... И я имею в веду, когда она нападёт, она поднимет сразу всё своё тело, и оно будет на ягуаре обматываться и душить. По моему, ягуар точно упадёт.
Просто без шансов для ягуара, учитывая что он упадёт при атаке анаконды.

Ягуар - добыча анаконды.

Анаконде же, как раз легче укусить ягуара, чем кайманам.

Ягуар не теряет сознание.

Анаконда легко может и раздавить внутренние органы ягуара, зачем прям душить?

Анаконда укусила и напала на ягуара не из засады, и на суше, ещё точнее, на ветке, где она и вправду никак ягуару не навредит, даже среднему ягуару.
Ягуар на мелких кайманов нападает, не больше двух метров. А кайманы нападают на из засады!

Да ладно!

Podderzhka

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #76 : 06 Апреля, 2014, 22:03:01 »
Ага. Арапаима изворотливее.
Она и рядом не стояла по мощи с анакондой. Анаконда в разы мощнее, крупнее и сильнее.
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #77 : 06 Апреля, 2014, 22:24:05 »
 ;D Мне нечего сказать. Бред какой-то.
Цитировать
Человек гораздо сильнее ягуара
- ну да, а еще капуцин сильнее ягуара, богомол сильнее ягуара и навозный жук сделает мячик из ягуара.

Цитировать
Ягуар - добыча анаконды
- покажи как пиарозмейка убивает ягуара, пока что только анаконда проигрывает не то, что ягуару, а даже АЖ козе и крокодиловому кайману.
Кошка что стоя, что лежа когтями рвет, это не копытное. Ягуар достает до своего бока мордой, ровно как и все кошачьи, иначе ты оспариваешь тот факт, что кошки вылизывают свое тело.

Короче, читай мои предыдущие сообщения.
Я тебе одно и тоже повторяю.

Ягуар - не коза и не АЖ кайман, приведи пример убийства пиарозмейкой животного больше 50 кг. Вся твоя "теория" - звучит мягко говоря "неправдоподобно", и требует доказательств в виде видео/фото и прочих примеров на практике.

Засада, засада, засада, засада, засада. - якобы ее супер-эффективность - аналогично.



Отвечу по более важному пункту:

Цитировать
Зачем тебе случай? Я тебе показывал, как более слабый питон убивает гребня, который больше капибара.
Гребнистый крокодил настолько гребнистый, что никому не может проиграть, тем более питону, которого леопард одной только лапой забивает.
Это нилька-топилька весом практически 30 кг. и иероглифовый питон который лучше хваленой пиарозмейки как боец.

Цитировать
Звероящер может что угодно сказать
- кому, как не тебе оспаривать его правоту.)
Крокодиловые кайманы и анаконды - это жестокая борьба на равных и убийство анаконд каймнами - далеко не исключение.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #78 : 07 Апреля, 2014, 05:39:15 »
Она и рядом не стояла по мощи с анакондой. Анаконда в разы мощнее, крупнее и сильнее.
По физической силе примерное равенство, только арапиама гораздо подвижнее. Ну, ягуар что пиарозмейку , что арапиаму одним хорошим укусом убивает, обратного никогда не случается.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #79 : 07 Апреля, 2014, 09:15:35 »
Гребнистый крокодил может проиграть любым животным.
Анаконда - "кусает ягуара"
Ягуар - о нет! Меня укусили! "теряет сознание, приходит в себя".
Анаконда - "начинает душить ягуара".
Ягуар - "заболевает ТКН, становится слабее козы и крокодилового каймана".
Так и с камодтцскем вораном.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #80 : 07 Апреля, 2014, 20:27:36 »
Гребнистый крокодил может проиграть любым животным.
What?
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #81 : 07 Апреля, 2014, 20:41:16 »
Гребнистый крокодил может проиграть любым животным.
Неееет. Он такой гребнистый что никому не проиграет. Исключение возможны, только если это будет недогребнистый крокодил. Тем более, допустим, какому-нибудь грызуну, он точно не проиграет.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #82 : 07 Апреля, 2014, 20:58:06 »
Неееет. Он такой гребнистый что никому не проиграет. Исключение возможны, только если это будет недогребнистый крокодил. Тем более, допустим, какому-нибудь грызуну, он точно не проиграет.
А если грызуну завязать глаза, и он не будет видеть, что крокодил гребнистый?) По правде все его замочат.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #83 : 07 Апреля, 2014, 21:47:06 »
А если грызуну завязать глаза, и он не будет видеть, что крокодил гребнистый?) По правде все его замочат.
Неееет. Нужно что бы он был именно негребнистым или недогребнистым. Иначе невозможно! Факт, факт, факт!
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #84 : 07 Апреля, 2014, 21:50:16 »
Плевал я на гребни. Прекращаем оффтоп.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #85 : 08 Апреля, 2014, 08:46:50 »
Опрос скорректирован.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #86 : 08 Апреля, 2014, 08:47:43 »
Анаконды неспособны работать слаженно, но 5-7 могут массой задавить.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #87 : 08 Апреля, 2014, 14:19:20 »
;D Мне нечего сказать. Бред какой-то.  - ну да, а еще капуцин сильнее ягуара, богомол сильнее ягуара и навозный жук сделает мячик из ягуара.
 - покажи как пиарозмейка убивает ягуара, пока что только анаконда проигрывает не то, что ягуару, а даже АЖ козе и крокодиловому кайману.
Кошка что стоя, что лежа когтями рвет, это не копытное. Ягуар достает до своего бока мордой, ровно как и все кошачьи, иначе ты оспариваешь тот факт, что кошки вылизывают свое тело.

Короче, читай мои предыдущие сообщения.
Я тебе одно и тоже повторяю.

Ягуар - не коза и не АЖ кайман, приведи пример убийства пиарозмейкой животного больше 50 кг. Вся твоя "теория" - звучит мягко говоря "неправдоподобно", и требует доказательств в виде видео/фото и прочих примеров на практике.

Засада, засада, засада, засада, засада. - якобы ее супер-эффективность - аналогично.



Отвечу по более важному пункту:
Гребнистый крокодил настолько гребнистый, что никому не может проиграть, тем более питону, которого леопард одной только лапой забивает.
Это нилька-топилька весом практически 30 кг. и иероглифовый питон который лучше хваленой пиарозмейки как боец.
 - кому, как не тебе оспаривать его правоту.)
Крокодиловые кайманы и анаконды - это жестокая борьба на равных и убийство анаконд каймнами - далеко не исключение.
Да, это уж реально я не продумал. Ягуар может достать до своего бока, я знаю. Но плотно прижатую анаконду к его телу он никак не обхватит.

И зачем тебе показывать? Анаконда не супер-охотник, но если она нападёт из засады - у ягуарчика не будет даже шанса и близко только на победу. На выживание у него шансы будут. Ты сам это вк в беседе признал уже.

Что? 50 кг гребень не может проиграть очень-очень крупному питону??? Ну, ну.

Теперь признай, что в атаке из засады будет однозначная победа анаконды. В бою лицом к лицу - победит ягуар.
Да ладно!

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #88 : 08 Апреля, 2014, 14:20:36 »
Одной анаконды будет предостаточно, если, конечно, она нападёт из засады. Если бой лицом к лицу, то 3 - 4 достаточно анаконд.
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Анаконда против ягуара
« Ответ #89 : 08 Апреля, 2014, 14:25:56 »
Никита в вк признал, что у яга есть шансы на выживание? Все признают.
Раз есть шансы на выживание, ягуар вырвется. И куда пропадёт твоя хвалёная засада?

 

Podderzhka
Dobro