Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Тигр
24 (68.6%)
Лев
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: Лев против тигра  (Прочитано 114143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Лев против тигра
« Ответ #315 : 06 Декабря, 2016, 22:58:36 »
А титульное голосование не по средней величине (хотя внутри темы допускается обсуждение любых вариантов). Берутся сильнейшие представители каждого вида. Лучшие из лучших.
Важно еще, какой подвид. И кроме того, сила не только в размере. Тот же самый крокодил имеет большие шансы победить белую акулу ДАЖЕ если он меньше в 3 раза. Это потому что он агрессивнее, манёвренее, и потому что акула осторожная и может испугаться.

Podderzhka

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #316 : 06 Декабря, 2016, 23:32:48 »
Подвид разумеется важен. Многие знают что тигров есть много подвидов, но не знают что тех же львов - тоже 7 подвидов. Отличаются они друг от друга размерами и гривой. Хотя - черт его знает - я например разве что индийского от африканского более-менее отличу. Про тигров - тем более сложно. Ну разве что реально амурского - потому что пушистее и по-размерам.

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #317 : 06 Декабря, 2016, 23:39:42 »
Цитировать
Достаточно весомый, чтобы учитывать.
Ну - у вас свое мнение, я все же думаю иначе - решат опыт и напористость, а не доп.киллограммы. К тому же разрыв и впрямь - минимален, при таких тушах. Кстати - если поставить их друг против друга - я не думаю что кто-то скажет что лев меньше даже на глазок - с большой вероятностью он будет выше тигра за счет более длинных лап(тигр будет немного длиннее), а за счет гривы будет казаться даже больше - настолько что молодые вновь взвоют "аааа - опять маленького тигра выставили, а льву подсуууууживают".

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Лев против тигра
« Ответ #318 : 06 Декабря, 2016, 23:44:02 »
Ну, я бы сумел отличить амурского тигра от суматранского  ;D

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #319 : 06 Декабря, 2016, 23:51:14 »
Ну, я бы сумел отличить амурского тигра от суматранского  ;D
ну - я его скорее всего отличил бы от всех-по-размеру и пушистости.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Лев против тигра
« Ответ #320 : 06 Декабря, 2016, 23:53:34 »
Да. И еще окраска суматранца более насыщенна. А окраска амурца более бледная.

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #321 : 07 Декабря, 2016, 00:06:21 »
Да. И еще окраска суматранца более насыщенна. А окраска амурца более бледная.
Снег, непогода - что поделаешь ;D

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Лев против тигра
« Ответ #322 : 07 Декабря, 2016, 10:36:46 »
Снег, непогода - что поделаешь ;D
Да.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Лев против тигра
« Ответ #323 : 07 Декабря, 2016, 11:58:45 »
Драка амурца и бенгальца. Битва титанов!
https://www.youtube.com/watch?v=nKLfDFAqPrU

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #324 : 07 Декабря, 2016, 12:36:21 »
Драка амурца и бенгальца. Битва титанов!
https://www.youtube.com/watch?v=nKLfDFAqPrU
Видел это видео)Зоопарковское конечно. Но примечательно тем что агрессор каждую стычку - бенгал. Получает по-башке, но все равно лезет. А вот что мне удалось нарыть - https://www.youtube.com/watch?v=vMLgENtBQ6k  один бенгал против 2 амурцев - вполне себе годно себя показал. Там по-английски надпись мол"Хобби(видимо кличка)побил 16 амурцев за все время" ну это я думаю все же брехня. Но опять таки видео показывает лишь то что характеры и характеристики у одного и того же вида могут быть абсолютно разными.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Лев против тигра
« Ответ #325 : 07 Декабря, 2016, 12:52:03 »
Видел это видео)Зоопарковское конечно. Но примечательно тем что агрессор каждую стычку - бенгал. Получает по-башке, но все равно лезет. А вот что мне удалось нарыть - https://www.youtube.com/watch?v=vMLgENtBQ6k  один бенгал против 2 амурцев - вполне себе годно себя показал. Там по-английски надпись мол"Хобби(видимо кличка)побил 16 амурцев за все время" ну это я думаю все же брехня. Но опять таки видео показывает лишь то что характеры и характеристики у одного и того же вида могут быть абсолютно разными.
Это правда. Я тоже про него слышал. Всем тиграм тигр. Такой вполне себе и льва одолеть может.

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #326 : 07 Декабря, 2016, 13:09:38 »
Это правда. Я тоже про него слышал. Всем тиграм тигр. Такой вполне себе и льва одолеть может.
да любой из нихможет. А может и не одолеть. Я вон до сей поры впечатлен Лордом из Тайгана. Жаль помер зверь. Суровый парень был. Хотя опять таки тот же Цезарь - крупнее и львов и тигров был. По-виду - вообще как небольшая лошадь.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Лев против тигра
« Ответ #327 : 07 Декабря, 2016, 13:55:48 »
Вот странно, почему ты решил, что у амурского тигра мышечная масса меньше, чем у льва? Если взять среднего льва (250 кг) и среднего амурского тигра (270 кг), то у тигра лишь 20 кг - это жир. Крупнее он кажется из за меха и из за длины.  А мышечная масса у тигра огромная, он явно не слабее льва. Ведь как то же он убивал медведей и ломал позвоночник лосям (были такие случаи). Также я недавно услышал, что гладиаторы в Древнем Риме, хоть и были качками, имели слой жирка, то есть были слегка упитанными  ;D. Зато этот самый жирок защищал их от сильного кровотечения при получении ранений.

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #328 : 07 Декабря, 2016, 14:39:39 »
Вот странно, почему ты решил, что у амурского тигра мышечная масса меньше, чем у льва? Если взять среднего льва (250 кг) и среднего амурского тигра (270 кг), то у тигра лишь 20 кг - это жир. Крупнее он кажется из за меха и из за длины.  А мышечная масса у тигра огромная, он явно не слабее льва. Ведь как то же он убивал медведей и ломал позвоночник лосям (были такие случаи). Также я недавно услышал, что гладиаторы в Древнем Риме, хоть и были качками, имели слой жирка, то есть были слегка упитанными  ;D. Зато этот самый жирок защищал их от сильного кровотечения при получении ранений.
А откуда про 20 кг? То что у амурца слой жирка больше чем у льва и бенгала - я думаю не вызывает сомнений. Да даже логично, если посмотреть места обитания тех и других. 250 кг лев и 270 тигр - это крупные звери - точно не средние в дикой природе.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Лев против тигра
« Ответ #329 : 07 Декабря, 2016, 14:41:22 »
Да больше. Но мышечной массы от этого меньше не становится. Или ты и вправду думаешь, что у амурского тигра мышечная масса меньше, чем у льва?

 

Podderzhka
Dobro