Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Гиппопотам
3 (17.6%)
Карнотавр
14 (82.4%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Гипопотам против карнотавра  (Прочитано 48641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #75 : 21 Сентября, 2015, 19:10:04 »
http://dinosaurs.afly.ru/theropoda/235-carnotaurus Ну, начнем хотя бы отсюда.  :) А выводы из левых динопедий с тираннозавроядными мапузаврами, пожалуй, далеки даже от моих.  ;)

Лично у меня язык не повернется назвать это "слабой шеей".
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Podderzhka

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #76 : 21 Сентября, 2015, 19:18:50 »
http://dinosaurs.afly.ru/theropoda/235-carnotaurus Ну, начнем хотя бы отсюда.  :) А выводы из левых динопедий с тираннозавроядными мапузаврами, пожалуй, далеки даже от моих.  ;)

Лично у меня язык не повернется назвать это "слабой шеей".

Челюсти я бы тоже слабыми не назвал  8) 8) 8)

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #77 : 21 Сентября, 2015, 19:35:53 »
Зубки маленькие и укус относительно слабый. Вот цитирую из самого типичного сайтика откуда я беру, или точнее, раньше брал про него инфу.
"Челюсти были слабыми и хотя укус, сделанный острейшими зубами, был молниеносен, но не очень эффективен. Конечно, с небольшими динозаврами он справлялся без проблем, но дать достойный поединок крупным хищникам он не мог. Длина зубов – до 4 – 4,5см. " http://dynozavri.ru/xishnie/karnotavr/ . Но это ответ на счет "Челюсти я бы тоже слабыми не назвал".

Говорю, практически везде пишут что он охотился на мелкую добычу, а при нападении на соразмерную или более крупную рисковал свернуть шею или что-то еще.
Т.е. я не отрицал что он может на нее охотится.  Но как и пишут, он рисковал своей жизнью. Вот самый обычный при обычный пример тех сайтов которых я имею ввиду - http://dynozavri.ru/xishnie/karnotavr/  . Тут Тоже не пишется что он не охотился на крупную добычу. Мог охотиться, но, как сказано, "старался избегать".
Да ладно!

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #78 : 21 Сентября, 2015, 19:40:23 »
Ну карнотавр жи изи. У него какое-никакое вооружение для охоты на травоядных есть.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #79 : 21 Сентября, 2015, 19:51:22 »
Мелкие орнитоподы и гиппопотам это разные вещи. Хотя бегемот тоже нередко поедает мясо) Раньше у меня была куча видео как гиппо ест мясо. Сейчас при желании тоже могу найти)
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #80 : 21 Сентября, 2015, 19:58:39 »
Есть видео как аллигаторы едят арбузы или виноград. И что?  :)

Ножеобразные зубы, длинной как раз 4-4.5 см, были бы очень эффективны против бегемота. Эти зубы, вместе с мощной шеей и широко раскрывающийся пасти - отнюдь не оружие поедателя мелочи. Хотя бы соразмерные или почти соразмерные животные были частым компонентом диеты карнотавра. Тем более, будучи млекопитающим, бегемот очень восприимчив к потере крови.
Кстати, карнот был крупнейшим хищником, известным в своей формации.

Ну карнотавр жи изи. У него какое-никакое вооружение для охоты на травоядных есть.
+
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #81 : 21 Сентября, 2015, 20:05:33 »
Я не говорил что бегемоты плотоядные)))
КАК он сможет его укусить?)) Зубы будут соскальзывать, сильно большой объем у бегемота))) Дальше - слова. Ничем не хуже будет сказать что карнотавр охотился на мелкую добычу и очень сильно старался избегать столкновений с крупной, основываясь на (к примеру) том сайте. Этими зубиками он и похож на акулу. Единственное только то, что у акулы они не загнуты назад.
Да ладно!

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #82 : 21 Сентября, 2015, 20:12:15 »
КРОВАВАЯ БИТВА

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #83 : 21 Сентября, 2015, 20:16:00 »
КАК он сможет его укусить?)) Зубы будут соскальзывать, сильно большой объем у бегемота))) Дальше - слова. Ничем не хуже будет сказать что карнотавр охотился на мелкую добычу и очень сильно старался избегать столкновений с крупной, основываясь на (к примеру) том сайте. Этими зубиками он и похож на акулу. Единственное только то, что у акулы они не загнуты назад.
Также как комодский варан кусает буйвола. И не надо возносить левые сайтики над моими выводами. Сравнивать карнота надо с зифодонтными рептилиями, а не акулами.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #84 : 21 Сентября, 2015, 20:18:41 »
Ага, только умирает буйвол не от потери крови, да и то что он выше варана делает ему неудобство к возможности убить его. И варан вообще может обхватить хотя бы ногу буйвола.
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #85 : 21 Сентября, 2015, 20:29:41 »
Именно от потери крови, вызванной тяжелыми механическими повреждениями и ядом. Просто оставлю фотографии укусов комодских варанов.





Ауффенберг описывал, как за ночь комодец смертельно покалечил 4-х буйволов, и их пришлось усыпить. Здесь 10-ти кратная разница в весе, а в нашем случае только 2-кратная.  :)
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #86 : 21 Сентября, 2015, 20:34:55 »
Ну и что что 2-кратная?)) Это, как по мне, две разных схватки, не имеющих ничего общего)
А не от яда (или бактерий?) они умирают? У бегемота то шкура в толщину как зубы у карнотавра в длину, да если еще прибавить объем бегемота... Я ж просто не могу придумать или представить как карнотавр ему сможет навредить.
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #87 : 21 Сентября, 2015, 20:38:43 »
Это не бой, это охота.) Яд комодского варана вызывает шок и обильную кровопотерю у жертвы, только и всего. Зубы у комодца и карнота очень похожи. Длина зубов и некий объем не будут помехой - как комодо кусает за круглый круп буйвола, так и карно схватит любую часть бегемота, и разрежет ее зубами вне зависимости от толщины, т.к. его зубы именно режут, а не протыкают.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #88 : 21 Сентября, 2015, 20:53:07 »
У карнотавра нет никаких бактерий чтоб вызвать шок)) Не представляю как охотник на мелочь сможет это сделать с противником раза в три сильнее его)) На фото это то, куда варан кусал - оттуда и раны, или как?))  Если да, то где так написано?)) А то львы кусали, кусали и что-то не обхватывали)) Только вот куда?)) Например, назад бегемот ему не даст подойти, да и карнотавр скорее давно закивать пятками чем будет "думать" как бегемота обойти))
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Гиппопотам против карнотавра
« Ответ #89 : 22 Сентября, 2015, 10:33:16 »
Шок может наступить и от многочисленных физических повреждений. И, да, касательно бактерий - у комодского варан их тоже особо то и нет.  :)

Охотник на мелочь... К карнотавру это не относится. На фото раны от укусов комодских варанов - http://natur.bildene.no/shopexd.asp?id=1673 и http://imgkid.com/komodo-dragon-bite.shtml . Прайды львов убивали бегемотов своими крючковатыми когтями и удушительными челюстями, в принципе, оружие карнотавра намного разрушительнее.
В смысле "не даст подойти"? Карнот нанмого подвижнее бегемота. И да, и челюсти последнего не особо смертоносны.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

 

Podderzhka
Dobro