Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Сибирский бурый медведь
8 (47.1%)
Нильский крокодил
9 (52.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Сибирский бурый медведь против нильского крокодила  (Прочитано 41062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Короче, у мишки мало шансов .

Podderzhka

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Я не говорил что крок не может охотится на крупную добычу , вполне уверен что крокодил может убить чёрного носорога или ещё кого нибудь крупного . Медведь тоже может завалить жертву крупнее себя самого . Даже машина из прочного металла , консервная банка для медведя ( Даже раненый миша может разорвать машинку в клочья ) ПОДТВЕРЖДАЮ ! А крок может порвать машину ? Я даже не представляю , что крокодил сделает машине , разве что только бампер оторвёт или помнёт просто . Администратор уже говорил , что другие хищники не испугались , а даже прогнали твоего крокагероя , если они не испугались , то и мишка не испугается . Сейчас покажу видео где медведь в Сибири разорвал автомобиль в клочья . Это говорит о его огромной мощи .
                          https://youtu.be/Bg3RWJWvcFw
А ничего, что эта машина не может дать отпор? Крокодил вполне мог бы сделать то же самое со своим то укусом почти до 2 тонн (и без отг0ворок, работу скидывал).
И вообще - у льва сила удара такова, что он может сломать спину буйволу. Но почему он так не ломает крокодила, бородавочника, леопарда, медоеда? Да потому что их удержать надо! А у них клыки, когти, челюсти...
У нильца разговор короткий, за голову цап - и писец! Он не будет вставать на задние лапы, во фланг заходить... Короче, фигней страдать не станет. У медведя шанс один - ПРОРВАТЬСЯ сбоку и ПРИГВОЗДИТЬ крока к земле и вгрызться в шею. А сделать это ОЧЕНЬ сложно.
Специалисты ловят крокодилов особым методом - вскакивают на спину и фиксируют крокодилу лапы, что бы он не смог перевернуться и сбросить.

А массой крока никто не давит - бесполезно.
Лапы не дадут медведю никакой гарантии на победу - он ими даже тигра не всегда побеждает

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Короче, у мишки мало шансов .
Не сказал бы. Где то 35% все таки есть

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Снова сплошные лозунги. А я говорю, что кошачьи не менее отважны, и это видно на примерах. Больше потому, что так хочешь? Так же, как было с 70% тигра? А я говорю, что моих "исключений" больше, чем твоих "правил".

Видео с убийством крупного льва на суше тоже не приведено. Значит, используя твою же ненаучную логику, поклонник льва скажет, что этого не происходило никогда.

Когда будешь строить доказательства не на желаниях и ощущениях, а на научном фундаменте и реальной статистике, тогда появится повод для продолжения дискуссии.
XD
Я ничего не хочу. Я даже не фанат крокодила.
Если уж на то пошло, то, что кошачьи не менее отважны, никак не повлияет на практику. Крокодилы от этого слабее не станут, не перестанут доминировать над львами и тиграми.
Я руководствуюсь практическими случаями, приводил примеры доминации крокодилов. Если бы ваши примеры были ПРАВИЛОМ, а не исключением, вы бы сейчас привели кучу таких случаев. Но вместо этого - пустословие. Вы так и не доказали, что львы могут в одиночку побеждать крупных крокодилов. Лишь одно личное мнение, не несущее в себе серьезной практической нагрузки.
И кстати, с точки зрения научной статистики данную битву почти невозможно рассматривать. Легче анализировать сражение компсогната и ежа.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Не опираешься на научную статистику вообще ни в каких конфронтациях: отрицание и руководствование желанием.

О, даже "пустословие"? Тогда неси глубокую смысловую нагрузку вне научного форума. Первый раз — неделю.

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
Я знаю , что машина не даёт отпор ( если в ней нету водителя ) . Но это показывает какая грубая сила нужна чтобы так разрушить этот Ford . А представь что если такой разъерённый медведь кинется на крока , от него мокрое место останется . Я знаю что крокодил не будет ждать медведя , но все его защиты и атаки без полезны против ещё раненого медведя , а крепкий , здоровый медведь , безмозглую рептилию отправит в космос . А этот юноша , парень или девушка , девчонка с фоткой семейки птеранодонов вообще не спорит и не обсуждает , а только говорит в бестолку . Хоть бы по обсуждал или поспорил бы  , лень что ли .

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Нет не лень . А почему атаки то бесполезны ? А ударами лап медведю крупного нильского крокодила будет трудно убить , те выдерживают куда более опасные ранения  .
Кстати я парень .

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
крок не выдержит удары ещё одного вида сибирских медведей живущего на камчатке . Его рост где то 290 см или 2.9 м , вес среднего уже 600 кг , а значит крупный самец камчатского медведя весит 900 кг , удар 2 тонны . А две тонны максимально весит самый крупный крок гребнистый . а для нильца самый большой рекорд почти тонна , но не тонна . два удара камчатского медведя по нильцу 4 тонны 3 удара 6 тонн , а пять ударов по нильцу 10 тонн ! А гена такое давление выдержит или превратиться в лепёшку . Всё очень просто , ведь 1 удар это 2 т , два удара 4 т, 3 удара 6 т . И так прибавлять по 2 тонны .
                 Ты  кстати Тарас Климентенко такую сказку написал : где кроки выдерживают выстрел из автомата , копья . По моему вообще не подтверждали наукой . Дед мне рассказывал как он и то старым автоматом калашниковым пробивал прочные рельсы только так в армии . Новые автоматы гену бы разорвали на части . сказки не говори мне ясно !

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
И ещё , медведь не задавливает массой как морской слон и не работает только челюстями как крок , он дерётся всем одновременно , челюстями и лапами . Просто раптор не знает как они используют своё оружие , вот одно видео будет примером для вас . И потерпите длинную заставку , да она длинная , но терпеть можно .https://youtu.be/uwuG0fXFdac

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
 Был случай когда  в крокодила стреляли АК-47 и он выживал . Да , крокодилов пробивали копьями и они выживали .  Даже белый медведь не достигает 1000 кг . Почему это вдруг крокодил превратиться в лепёшку ? Вообще пока не случиться битва этих 2  мы не узнаем кто сильнее . Но я думаю - крокодил . А вот аллигатора медведь завалит .

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
Например миссисипский аллигатор может быть длинной 5 или 7 метров . Оказывается , аллигатору нужна более сильная челюсть чем крокам , потому что аллигатор раздавливает челюстями свою жертву  , вот крок пытается утопить её и у обоих есть смертельное вращение .
        АК 47 это ладно потому что это самая первая версия калашов . А как на счёт новых автоматов ( особенно нашего производства ) что они сделают крокодилу ? медведь тоже живуч , он выдержал удар машины , а она ехала быстро ! Это всё очень просто , потому что медведь высокий и машина просто врезалась в него , а крокодил низкий , машина бы врезалась в него колёсами и раздавила !
        Кстати , аллигаторы , крокодилы , гавиалы . Выдыхаются за 20 секунд !!! То есть крок попытается убить мишку быстро , вот в этом и преимущество миши ( драться долго ) . Если крок вцепится в медведя , то ему придётся тоже преодолеть медвежью броню . Длинная и очень густая шерсть с ещё более густым подшёрстком , довольно толстую шкуру но не такую как у бегемота , слона или носорога , 15 сантиметровый слой плотного жира , стальные мышцы и очень крепкие кости . максимум останется после укуса крокодила кровавая ранка , но не перелом и не оторванная плоть или лапа ! Всё это я писал тебе Тарас Климентенко . Также тебе же видео где медведь выдержал удар машины на большой скорости
        https://youtu.be/16_iOZS7FSk

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
 1. Бред про выдыхание - крупные крокодилы могут драться более 2 часов .
 2. Новые автоматы его разорвут .
 3. У крокодилов челюсти эффективнее чем у аллигаторов . И сила укуса тут не причём .
 4. Тигры и львы броню медведя преодолевают , а крокодил не сможет . ;D ;D  ;D
 5.Крокодил способен убивать жертву и не топя её .
 6.Аллигатор не достигает 7 метров .
 7. Жертвы аллигатора - нутрии и еноты , в основном .
 8. Крокодил сильнее аллигатора при равных размерах .
 9. Насчёт  машины согласен .
 10. Я всё равно за крокодила .

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
Лол , крокодилы не могут драться часами , им не хватит выносливости . сейчас покажу видео драки кроков , они не дрались часами , по этому ты лошь говоришь : https://youtu.be/WicTfTH67i8

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
По твоему они всегда дерутся более двух часов ? Ты кстати на последствия посмотри  - выживет ли мишка с выломаной челюстью .

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
Крокодил сам не выживет без одной челюсти , он не сможет охотиться  и есть

 

Podderzhka
Dobro