Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Сибирский бурый медведь
8 (47.1%)
Нильский крокодил
9 (52.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Сибирский бурый медведь против нильского крокодила  (Прочитано 41432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
В качестве примера: достаточно крупный крокодил не смог отогнать львов, оставшись лишь наблюдателем: https://www.youtube.com/watch?v=0G9wGBMNXxs
Почему же он не уполз, а продолжал сидеть рядом? Был бы голоден - пошел бы в бой.
Да и вообще, в виде исключения и хомяк летает

Podderzhka

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
Не смотря на то что медведь да по большей части вегетарианец , то у него есть 7 см клыки и 12 см когти , он рвёт любую плоть , и ещё , я показать тебе хочу размер этой огромной лапы . сейчас покажу.

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
Что !!!!!!! Я же показал лапу , я сам не понимаю , что я выложил ! Это была должна быть лапа , а не сок!

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
Опять !!!! Я же всё делаю правильно , это что , брак что ли

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Нужно скачать фотографию, потом в ответе нажать "Вложения" и вставить её.
Касательно лап - медведь сможет разорвать ей крокодила, пока он не вцепится в него? Крок не будет лежать на месте. В интересах медведя - любой ценой избежать драки лицом к лицу. А это ооочень сложно
Короче, 60 на 40 за крокодила. Когти когтями, а против живучести и укуса в 2 тонны не попрешь (про укус я тебе скидывал пруф, не поленись прочитать  ;) )

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Почему же он не уполз, а продолжал сидеть рядом? Был бы голоден - пошел бы в бой.
Да и вообще, в виде исключения и хомяк летает
Именно потому и остался, что достаточно голоден. Иначе бы уполз. Надеется поживиться после ухода львов.

Крокодил не безмозглое создание, бросающееся на всех без учёта рисков. Инстинкт выживания первичен для любого здорового животного.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Именно потому и остался, что достаточно голоден. Иначе бы уполз. Надеется поживиться после ухода львов.

Крокодил не безмозглое создание, бросающееся на всех без учёта рисков. Инстинкт выживания первичен для любого здорового животного.

Я не думаю, что крокодил стал бы сидеть рядом, понимая, что находится в опасности. Он либо напал бы, либо уполз. Это умное животное, просто так сидеть рядом и ждать не станет.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Понимает, что не нападая и не провоцируя львов, находится в относительной безопасности. Поэтому не стал обострять конфликт и решил дождаться ухода.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Не сказал бы. Обычно львы побаиваются крокодилов, а не наоборот.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Отрицаешь конкретный пример? Львы едят, а крокодил ждёт ухода. Не набрасывается на львов, как должен был бы по твоим представлениям.

В видео с тушей слона — то же самое. Отступает и не провоцирует конфликт. Где же "агрессивный псих", набрасывающийся на всё движущееся?

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Повторюсь - в виде исключения и хомяк летает. И вообще, не факт, что крокодил ждал. Был бы голоден - напал бы. А если он так боится каких то львов, то ушел бы искать другую добычу. Никогда не слышал, что бы они отличались терпением.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Была названа причина, почему остался у туши. Крокодил у туши слона также достаточно голоден. В том-то и дело, что ты почерпнул где-то массу неверной информации. Инстинкт самосохранения не является исключением. Верховные хищники разных сред не набрасываются бездумно друг на друга. Крокодилы невероятно терпеливы, что проявляется при охоте в воде.

Кстати, имеется видеопример, на котором крокодил убивает взрослого льва или тигра на суше? Любопытно взглянуть на поведение.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
1) ДАЖЕ если это так, повторяю - в виде исключения и хомяк летает.
2) Таких мало, потому что крокодилы не в состоянии догнать убегающего льва. Однако https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=e0XPYfoPbP4, где крокодил доминирует над львами и прогоняет их - немало. Я не говорю уже про официальные случаи убийств. На данном видео крокодильчик даже доминировал над группой львов некоторое время. Но потом отступил. Если бы он был взрослым, исход был бы совсем другой.

Ну и кстати, может на просторах интернета есть видео, на которых лев в одиночку убивает крокодила крупнее 4 метров?  ;) Я что то такого не видел. Лишь убийство маленьких крокодильчиков и нападение целого прайда на одну рептилию.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
И да, неужели этот крокодил был голоден, что лежал возле туши аж до наступления темноты и ничего не делал? Крокодил возле туши слона вообще просто грелся на солнце рядом, не приближаясь к туше, и львы начали к нему приставать: https://www.youtube.com/watch?v=f7f2IDv3whM Тем не менее, даже отсутствие мотивации не заставило его отступить.
 :-\

 

Podderzhka
Dobro