Podderzhka

Голосование

Кто займёт наибольшее число уровней экологической пирамиды на суше?

Млекопитающие
1 (6.3%)
Пресмыкающиеся
15 (93.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Затерянный мир: мезозой против кайнозоя  (Прочитано 36143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мимопроходящий

  • Растущий
  • **
  • Сообщений: 42
  • Мезозойская карма: +2/-2
День добрый!
На Вашем форуме я зарегестрировался, поскольку меня посетила идея, связанная с темой данного раздела .
Итак, Вы - страшный(-ая) и могущественный(-ая) Инопланетный(-ая) Летучий(-ая) Мыш(ь).  ;)Однажды  Вы прочитали роман "Затерянный мир" писателя со слаборазвитой планеты Земля Конан Дойля и задумались - а как бы действительно существовала экосистема, в которой представлены как мезозойские, так и кайнозойские виды? А поскольку Мыш(ь) - могущественен(_на), то, не откладывая в долгий ящик он(а) (точнее Вы ;D)отправляется в  прошлые эпохи Земли с целью сбора образцов животного и растительного мира. Поместить их  Вы собираетесь на планете, чьи условия схожи с земными, однако суши тут много меньше - один главный "Континент" размером с Гренландию(чуть больше - 3 000 000 кв.километров);  один остров размером с Ирландию или Сахалин (примерно 80 тысяч километров площади) два острова с площадю 30 тысяч километро квадратных и пяток островов еще меньше (до 1000 километров квадратных). Климат на "Новой Гренландии"  - субтропический(70 процентов территории); центр материка укрыт от осадков горными хребтами, поэтому еще  30 процентов - это саванна. Климат "Сахалина" и более мелких островов субтропический.
Вы размещаете  животных на "Новой Гренландии" и "Новом Сахалине"  животных, доставленных из прошлого Земли.   Период - с пермского по плейоцен.  Численность сухопутных  животных( о растениях не беспокойтесь - все рассажено) должна получиться примерно следующей:
"Новая Гренландия" - до 20 тысяч травоядных, пятьсот "обычных" хищников, пятьдесят "сверххищников"(экологическая пирамида) -http://bono-esse.ru/blizzard/A/Posobie/Ecol/14_1.html  или http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EF%E8%F0%E0%EC%E8%E4%E0
"Новый Сахалин" - до тысячи травоядных,  двадцать "обычных" хищников пять сверххищников.
Постарайтесь не повторять виды на разных островах.
Давайте, заполним сначала "Гренландию" - каждый называет по  пять видов травоядных, два - обычных хищников, одного -сверххищника. В последней категории фигурируют лишь крупные хищники мелового периода. Первые две поровну заполняются кайнозоем и мезозоем+пермский период. А после "заполнения" можно будет порассуждать -  кто и кого вытеснит через, скажем 1 миллион лет.
Начну:
травоядные:
-листозавры
-игуанодонты
-Мегатерии
-Батиопсисы
-прямобивниевый лесной слон
"обычные" хищники:
-Ютараптор
-Эндрюзарх
"Сверххищники"
Спинозавр

Кто следующий?

Podderzhka

Оффлайн НРп

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Мезозойская карма: +7/-7
  • Вот поэтому динозавры вымерли (((
Травоядные: Трицератопс, завропосейдон, стегозавр, анкилозавр, пахицефалозавр.
Хищники: Рапторы, карнотавр
Суперхищники: Тираннозавр

Оффлайн Мимопроходящий

  • Растущий
  • **
  • Сообщений: 42
  • Мезозойская карма: +2/-2
Травоядные: Трицератопс, листрозавр, стегозавр, анкилозавр, пахицефалозавр.
Хищники: Рапторы, карнотавр
Суперхищники: Тираннозавр
Я выше выставлял условие: "Первые две поровну заполняются кайнозоем и мезозоем+пермский период." В данном случае "поровну" в отношении травоядных - это 3+2(три млекопитающих + два дина или наоборот)Специально, чтобы не было сильного перекоса видов в сторону динозавров. И да, листрозавра я уже назвал, по ошибке написав "листозавр". поэтому просьба перевыбрать.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Травоядные: Эмонтозавр, Египтозавр, Дипротодон,  Макраухения, Скутазавр
Хищники: Цератозавр, Мегалания
Сверххищники: Кархародонтозавр

Офф: А что насчет водной фауны
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Мимопроходящий

  • Растущий
  • **
  • Сообщений: 42
  • Мезозойская карма: +2/-2
Травоядные: Эмонтозавр, Египтозавр, Дипротодон,  Маухракения, Скутазавр
Хищники: Цератозавр, Мегалания
Суперхищники: Кархародонтозавр

Принято.  ;) ссылку на Маухракению можно?
"Офф: А что насчет водной фауны?"
Я банально не знаю, сколько и кого  может поддерживать океан - но думаю, там будут в том числе наиболее впечатлившие Мышь(-а0 представители фауны.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Принято.  ;) ссылку на Маухракению можно?
"Офф: А что насчет водной фауны?"
Я банально не знаю, сколько и кого  может поддерживать океан - но думаю, там будут в том числе наиболее впечатлившие Мышь(-а0 представители фауны.
Я несколько не правильно написал название http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%83%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Травоядные: Протоцератопс,Сейсмозавр, Мастодонт, Индрикотерий, Пахиринозавр
Хищники: Дейноних, Смилодон
Суперхищник: Тарбозавр

Оффлайн Мимопроходящий

  • Растущий
  • **
  • Сообщений: 42
  • Мезозойская карма: +2/-2
Травоядные: Протоцератопс,Сейсмозавр, Мамонт,, Мастодонт.
Хищники: Дейноних, Смилодон
Суперхищник: Тарбозавр
Вам мамонта бросать в субтропики не жалко? Он же там подохнет от теплового удара :'( Кстати, у Вас еще одно "поле" травоядных остается незаполненным.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Вам мамонта бросать в субтропики не жалко? Он же там подохнет от теплового удара :'(
Заменил на Индрикотерия.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Uchiha_Itachi

  • Гость
А пятое травоядное?  ;)
А какое надо? Кайнозойское или Мезозойское?

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
А какое надо? Кайнозойское или Мезозойское?
Любое
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Uchiha_Itachi

  • Гость

Оффлайн Мимопроходящий

  • Растущий
  • **
  • Сообщений: 42
  • Мезозойская карма: +2/-2
Парочка организационных моментов, если позволите:
Я планировал 25 видов травоядных, 10 видов обычных и пять суперхищников. На данный момент я засчитываю  списки себя, Годзиллы и Тирекса222. за участником нРп резервируется место до момента приведения его списка в соответсвующее состояние. остается один человек -и "Новая Гренландия" будет заселена.
ВАЖНО! помните, что климатические пояса "Новой гренландии" представлены субтропиками(две трети территории)  и одна треть отдана лесостепи - соотносите переносимых животных и среду обитания.
Список на момент создания этого поста:

травоядные:
-листозавры
-игуанодонты
-Мегатерии
-Батиопсисы
-прямобивниевый лесной слон
-Эмонтозавр,
-Египтозавр,
-Дипротодон, 
-Макраухения,
-Скутазавр
Протоцератопс,
Сейсмозавр,
Мастодонт,
Индрикотерий,
Пахиринозавр
"обычные" хищники:
-Ютараптор
-Эндрюзарх
Цератозавр,
Мегалания
Дейноних,
Смилодон
"Сверххищники"
Спинозавр Кархародонтозавр Тарбозавр
 

Оффлайн Мимопроходящий

  • Растущий
  • **
  • Сообщений: 42
  • Мезозойская карма: +2/-2
Поскольку художник из меня хреновый, на карте ниже черной линией обозначены границы острова, а желтой - граница лесостепи.

 

Podderzhka
Dobro